Archiv der Kategorie: die Woche

die Woche | 19.01. – 27.01.2019

Samstag – 19. Januar
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Willesch) 17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Paschke)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Eucharistiefeier (Stübbe/Berkemeier)

Sonntag – 20. Januar – Kollekte: für die Pfarrei/Kirchorte
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Stübbe/Berkemeier)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Paschke)
10.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier als Fusionsgottesdienst der kfd und Kleinkinderwortgottesdienst; anschließend Umtrunk im Pfarrheim (Stübbe/Beckmann)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Formella/Berkemeier) 

Montag – 21. Januar
10.30 Uhr Altenheim St. Johannes: Eucharistiefeier (Stübbe)

Dienstag – 22. Januar
8.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit Laudes (Stübbe)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Eucharistiefeier (Paschke)

Mittwoch – 23. Januar: Seliger Nikolaus Groß
9.00 Uhr St. Petrus Canisius: Wortgottesdienst (Pieper)

Donnerstag – 24. Januar: Heiliger Franz von Sales
10.30 Uhr Altenheim “Haus der Begegnung”: Eucharistiefeier (Paschke)
18.00 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier (Stübbe)

Freitag – 25. Januar: Bekehrung des Apostels Paulus
8.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Stübbe)
9.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Stübbe)
11.00 Uhr Familienzentrum St. Johannes: Wortgottesdienst

Samstag – 26. Januar
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Tönnis)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier, mitgestaltet von der Chorgemeinschaft St. Petrus Canisius und der Chorgemeinschaft Liebfrauen (Paschke)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Familiengottesdienst (Backmann/Pieper)

Sonntag – 27. Januar – 3. Sonntag im Jahreskreis – Kollekte: für die Pfarrei/Kirchorte 
8.30 Uhr Liebfrauen: Wortgottesdienst (Pieper)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Paschke)
10.30 Uhr St. Johannes: Wortgottesdienst (Pieper)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier und Kleinkinderwortgottesdienst (Paschke)

die Woche | 19.01. – 27.01.2019 weiterlesen

die Woche | 12.01. – 20.01.2019

Samstag – 12. Januar
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Becker) 17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier, mitgestaltet durch TonArt (Stübbe)
18.00 Uhr St. Barbara: Eucharistiefeier (Paschke)

Sonntag – 13. Januar
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Paschke)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Stübbe)
10.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier (Stübbe)
10.30 Uhr Liebfrauen: Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern und mit Taufen (Paschke/Ferge/Berkemeier)
17.00 Uhr St. Johannes: Akkordeonkonzert (Stübbe)

Die Kollekte ist für die Afrika-Mission bestimmt.

Montag – 14. Januar
10.30 Uhr Altenheim St. Johannes: Eucharistiefeier (Paschke)

Dienstag – 15. Januar: Hl. Arnold Janssen
8.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit Laudes (Paschke)
18.00 Uhr St. Barbara: Eucharistiefeier (Stübbe)

Mittwoch – 16 Januar
9.00 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Stübbe)

Donnerstag – 17. Januar: Hl. Antonius
10.00 Uhr Karl-Pawlowski-Altenzentrum: Wortgottesdienst (Schill)
15.00 Uhr St. Barbara: Eucharistiefeier der Senioren (Paschke) 18.00 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier (Paschke)

Freitag – 18. Januar
8.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Stübbe)
9.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Paschke)

Samstag – 19. Januar
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Willesch)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Paschke)
18.00 Uhr St. Barbara: Eucharistiefeier (Stübbe/Berkemeier)

Sonntag – 20. Januar – 2. Sonntag im Jahreskreis
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Stübbe/Berkemeier)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Paschke)
10.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier als Fusionsgottesdienst der kfd und Kleinkinderwortgottesdienst, anschließend Neujahrsempfang im Pfarrheim (Stübbe/Beckmann)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Pfarrer Formella/Berkemeier)
Die Kollekte ist für unsere Pfarrei/Kirchorte bestimmt.

die Woche | 12.01. – 20.01.2019 weiterlesen