Archiv der Kategorie: die Woche

die woche | 18.05. – 26.05.2019

Samstag – 18. Mai
14.30 Uhr St. Barbara-Kapelle: Tauffeier (Paschke)
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Borgmeier/Appelhoff)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Paschke)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Eucharistiefeier (Okafor)

Sonntag – 19. Mai: 5. Sonntag der Osterzeit
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Paschke)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Okafor)
10.30 Uhr St. Johannes: Erstkommunionfeier (Paschke/Pieper)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Okafor)
12.30 Uhr Liebfrauen: Tauffeier (Paschke)
18.00 Uhr Heilig Geist: Maiandacht (Team)
Kollekte: Jugendseelsorge

Montag – 20. Mai
9.00 Uhr St. Johannes: Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder (Okafor)
10.30 Uhr Altenheim St. Johannes: Eucharistiefeier (Stübbe)

Dienstag – 21. Mai
8.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit Laudes (Paschke)
15.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Totengedenken (Stübbe)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Eucharistiefeier mit Marienlob (Okafor)

Mittwoch – 22. Mai
9.00 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier mit Marienlob (Stübbe)
20.00 Uhr Klaas Hof: Maiandacht

Donnerstag – 23. Mai
9.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Wortgottesdienst des Familienzentrums St. Barbara (Pieper)
10.30 Uhr Altenheim “Haus der Begegnung”: Eucharistiefeier (Stübbe)
18.00 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier mit Marienlob (Stübbe)

Freitag – 24. Mai
8.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Okafor)
9.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit Marienlob (Stübbe)
11.00 Uhr Familienzentrum St. Johannes: Wortgottesdienst (Stübbe)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Maiandacht der kfd (Team)

Samstag – 25. Mai
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Schlingermann)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier, anschließend Predigtdiskussion  (Stübbe/Berkemeier)
18.00 Uhr St. Barbara-Kapelle: Eucharistiefeier (Paschke)

Sonntag – 26. Mai: 6. Sonntag der Osterzeit
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier, anschließend Predigtdiskussion (Stübbe/Berkemeier)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Okafor)
10.30 Uhr St. Johannes: Erstkommunionfeier (Paschke/Pieper)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier und Kleinkinderwortgottesdienst (Stübbe/ Berkemeir)
18.00 Uhr Heilig Geist: Maiandacht (Team)
Kollekte: für unsere Pfarrei/Kirchorte

die woche | 18.05. – 26.05.2019 weiterlesen